«ВымпелКом» построил сегменты транспортной сети на базе Антерум 630



В Иркутском филиале и филиалах Дальнего Востока оператора сотовой связи «ВымпелКом» завершен этап строительства сегментов транспортной сети на базе радиорелейного оборудования «Антерум 630» производства компании «Дженерал ДейтаКомм».

Напомним, что весной 2008 г. компания «Дженерал ДейтаКомм» была выбрана основным поставщиком радиорелейного оборудования для следующих филиалов: Иркутский, Чукотский, Якутский, Магаданский, Бурятский, Еврейская автономная область.

Отгрузка первых партий оборудования началась в конце мая 2008 г., что позволило оператору приступить к монтажу уже к середине июля 2008 г. Одновременно с процессом производства оборудования, была запущена программа обучения на базе технического центра «Дженерал ДейтаКомм» в Санкт-Петербурге для специалистов «Вымпелкома» и генподрядчиков оператора, после прохождения которой, процесс монтажа и пуско-наладки оборудования прошел без затруднений, говорится в сообщении «Дженерал ДейтаКомм».

«Несмотря на то, что по условиям договора мы имели достаточно сжатые сроки поставки, мы не пренебрегли такой важной составляющей процесса производства оборудования, как выходное тестирование каждого пролета перед его отправкой конечному пользователю. Стопроцентный контроль производства позволяет нам обеспечить высокую надежность оборудования, которая требуется при построении транспортных сетей в удаленных труднодоступных районах», – отметил Константин Фетисов, директор по продажам основного оборудования компании «Дженерал ДейтаКомм».

По словам Игоря Сметанкина, технического директора мобильной сети Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом», в ближайшее время планируется запуск РРЛ в Иркутском, Якутском, Магаданском, Чукотском филиалах и ЕАО.