Системы для построения Wi-Fi MESH сетей снаружи и внутри зданий, Wi-Fi точки доступа и клиентские устройства стандартов 802.11a/b/g



Системы для построения Wi-Fi MESH сетей снаружи и внутри зданий

MeshMAX — беспроводная система WiMAX, Wi-Fi и MESH

Устройства серии MeshMAX производства Proxim Wireless благодаря многомодульной архитектуре реализуют одновременную поддержку трех технологий: WiMAX, Wi-Fi и MESH. Канал WiMAX используется для подключения к транспортной сети, Wi-Fi MESH шлюз — для резервирования транспортного подключения, а Wi-Fi модуль доступа — для абонентских подключений. Система MeshMAX создана на основе сертифицированного WiMAX форумом оборудования Tsinami MP.16 и Wi-Fi сертифицированного оборудования ORiNOCO. Благодаря совмещению трех типов систем в одном устройстве, беспроводные сети на основе устройств MeshMAX являются оптимальным решением в условиях миграции сетевых технологий. Кроме того, в системе реализован максимально гибкий и устойчивый механизм повышения сквозной пропускной способности.

ORiNOCO AP-4000MR — точка доступа для муниципальных mesh сетей

ORiNOCO AP-4000MR — серия точек доступа производства Proxim Wireless, содержащих два радиоадаптера, и предназначенных для построения муниципальных mesh сетей. Серия AP4000MR использует OMCP протокол (ORiNOCO Mesh Creation Protocol), реализующий автономный механизм формирования взаимодействия между точками доступа, одновременно с обслуживанием клиентской Wi-Fi зоны доступа. При этом в модели AP4000MR-LR один из радиоадаптеров используется как для клиентского доступа, так и для соединения с другими точкам доступа, а другой исключительно для клиентской сети. Специальный корпус наружного исполнения позволяет применять подобные беспроводные точки доступа даже при экстремальных погодных условиях.

Wi-Fi точки доступа и клиентские устройства стандартов 802.11a/b/g

ORiNOCO AP-8000 и ORiNOCO AP-80

ORiNOCO AP-8000 и ORiNOCO AP-800 первые точки доступа, поддерживающие стандарт 802.11n, производства компании Proxim Wireless. Впервые на основе нового стандарта 802.11n реализована скорость передачи данных в 320 Мбит/с.Точки доступа ORiNOCO AP-8000 и ORiNOCO AP-800 не только предлагают новый класс беспроводных услуг, но и обеспечивают возможность поэтапной миграции технологий благодаря поддержке ранее принятых стандартов 802.11a/b/g. ORiNOCO AP-8000 содержит два радиомодуля, что обеспечивает скорость передачи данных в 320 Мбит/с. ORiNOCO AP-800 включает один радиомодуль. Оба класса устройств поддерживают технологию 3×3 MIMO 11n и позволяют подключать устройства единым кабелем в соответствии со стандартом питания 802.3af (POE). Точки доступа могут находиться под управлением системы централизоанного менеджмента и мониторинга ProximVision ES. Новые решения по организации беспроводных локальных сетей на устройствах ORiNOCO AP-8000 и ORiNOCO AP-800 позволяют выйти на качественно новый уровень беспроводных сервисов. При этом стоимость построения такой сети в два раза ниже по сравнению с беспроводными сетями предыдущего поколения.

ORiNOCO — AP-4000 Access Point

Точка доступа ORiNOCO AP-4000 производства фирмы Proxim является универсальным устройством обслуживания Wi-Fi сетей всех cуществующих стандартов: 802.11 a, b и g. Все три стандарта поддерживаются одновременно, причем имеются интегрированные антенны для каждого частотного диапазона 2,4 и 5 ГГц, а также разъемы для подключения внешних антенн. Кроме того, размер зоны обслуживания в случае использования нескольких точек доступа может меняться при помощи функции управления уровнем излучаемой мощности. Безопасность в сети обслуживания AP-4000 обеспечивается посредством 802.1X и динамического TKIP шифрования. Нужно отметить, что устройство содержит увеличенный вдвое (по сравнению с аналогами) размер памяти, позволяющий в последующем обновлять программное обеспечение для поддержки новых типов услуг, таких как передача голоса через сети WLAN.

ORiNOCO AP-700 Access Point

ORiNOCO AP-700 — точка доступа радиостандартов 802.11a/b/g производства Proxim Corp., США. Это первая точка доступа в классе Wi-Fi устройств с поддержкой сервиса QoS (Quality of Service), которая претендует на соответствие стандарту 802.11e. Разработка сервиса QoS позволяет обеспечить качественную передачу данных для чувствительных к задержкам приложений. Новый уровень качества услуг расширяет области применения Wi-Fi сетей в качестве средства передвачи голоса и видео в сфере бизнеса, медицины, образования, а также в беспроводных сетях общего доступа HotSpot.

ORiNOCO 802.11a/b/g PCI Card Gold

Карта ORiNOCO 11a/b/g PCI Card обеспечивает «три в одном» решения для подключения компьютеров, которые имеют доступный PCI слот, к любой 802.11 беспроводной сети. Карта 11a/b/g PCI card оборудована внешней антенной c кабелем длиной 1,5 м, чтобы обеспечить оптимальное размещение антенны для максимального усиления сигнала, когда компьютер располагается под столом, внутри выдвигающегося ящика или в других труднодоступных местах. При поддержке стандартов 802.11a, 802.11b и 802.11g обеспечивается бесшовный роуминг при перемещении между сетями разных типов. Карта11a/b/g PCI Card является клиентским продуктом семейства ORiNOCO – все, что Вам надо для работы в любое время, в любом месте и так, как Вы хотите.  

ORiNOCO 802.11b/g PC Card

Карта персонального компьютера ORiNOCO 11b/g дает Вам возможность гибко подключаться к любой — 802.11b или 802.11g беспроводной сети. Только вставьте карту 11b/g PC Card в PCMCIA слот Вашего ноутбука и Вы имеете все, что Вам нужно для максимальной производительности беспроводной сети на предприятии, в общественном здании или дома. Плата 11b/g PC Card является клиентским продуктом семейства ORiNOCO – это все, что Вам надо для работы в любое время, в любом месте и так, как Вы хотите.