Радиосвязь малого радиуса действия



Услуга предоставляется для пользователей, сосредоточенных на локальной территории. Это может быть: территория промышленного предприятия, строительная площадка, площадь проведения общественных мероприятий, и другие локальные территории.

Зона покрытия радиосети малого действия составляет в пределах от 1 до 7 км для условий прямой видимости, и от 1 до 3 км в зоне промышленной застройки для носимых терминалов. Использование мобильных терминалов радиосвязи увеличивает дальность связи от 30 до 70 км в зависимости от условий прямой видимости.

Преимущества использования радиосвязи малого радиуса действия:

  • оперативность развертывания системы связи
  • высокая надежность работы радиосвязи
  • хорошее качество связи в зоне уверенного приема
  • относительно низкая стоимость услуги

Частным случаем данного вида радиосвязи является использование ретранслятора в радиосети. Кроме того, использование ретранслятора в радиосети позволяет значительно увеличить дальность зоны уверенного приема, и, следовательно, увеличивает степень свободы абонента.

При этом, желательно размещать ретранслятор на высоких местах, телевизионных мачтах, многоэтажных зданиях или трубах. Устанавливаемая система ретрансляции работает на двух частотах (приемная и передающая).