Сдача в эксплуатацию



Сдача в эксплуатацию построенного объекта производится с использованием современной контрольно-измерительной аппаратуры и в соответствии с действующими стандартами.

Услуги по вводу в эксплуатацию, предлагаемые нами, включают поддержку всего процесса — от регистрации лицензий до получения разрешительного акта органов надзора за связью.

Также выполняется подготовка проекта сооружения, проведение экспертизы проекта – в случае, если таковая необходима, подготовка документов по эксплуатации проекта, и других документов, необходимых для сдачи объекта связи в эксплуатацию.

Минимально необходимый перечень  исполнительной документации, предоставляемой Заказчику по окончании монтажных работ различных систем связи.

По окончании работ Подрядчик предоставляет Заказчику исполнительную документацию в составе:

—  титульный лист исполнительной документации;

—  реестр исполнительной документации;

—  акт приема-передачи исполнительной документации (1 экз. Заказчика);

—  свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;

—  перечень организаций, участвовавших в производстве работ, фамилий инженерно-технических работников, непосредственно ответственных за выполнение этих работ;

—  приказ о назначении ответственных за производство работ;

—  техническое задание к договору;

—  паспорта на каналы связи, включая методику тестирования оборудования;

—  схемы: схема организации связи, схема размещения оборудования в шкафу, план расположения внешнего оборудования и трасса прокладки кабеля, план расположения внутреннего оборудования и трасса прокладки кабеля, схема соединений, схема электропитания (рабочие схемы,  откорректированные в соответствии с выполненными в натуре работами); Схемы корректируются относительно рабочей документации проекта, выданного в монтаж.

—  перечень средств измерений с сертификатами;

—  сертификаты, технические паспорта или другие документы, удостоверяющие качество материалов, конструкций и деталей, поставляемых для производства работ.