Строительные, монтажные и пусконаладочные работы



Данный этап работ является одним из самых длительных и сложных, как с организационной стороны, так и со стороны развития сети беспроводной связи. До утверждения принятого проектного решения выполняется тщательный анализ процесса строительства и распределение необходимых мероприятий для реализации проекта Заказчика. Это позволяет начинать ряд предварительных монтажных работ еще на этапе рабочего проектирования. Их целью является ускорение процесса инженерной подготовки объектов связи и установка сопутствующего оборудования.

IMG_0910

Основное строительство начинается после согласования и утверждения проектного решения, и данный процесс проходит под постоянным контролем и координированием действий по необходимости проектным отделом.

Монтаж и настройка оборудования производится специалистами компании, прошедшими обучение в центрах подготовки поставщиков оборудования и обладающих сертификатами от производителей на право монтажа, пуско-наладки и эксплуатации различных типов коммуникационного оборудования, в строгом соответствии с действующими нормами, соблюдением требований, предусмотренных Государственными стандартами (ГОСТ), техническими условиями (ТУ), и заводской технической документацией на оборудование.

Для выполнения этих работ ООО «АСВА» имеет в своем штате передвижную электролабораторию, с переносным комплектом приборов (Свидетельство о регистрации электролаборатории, регистрационный №204 от 12.11.09).

Электротехническая лаборатория укомплектована следующим оборудованием:

— Миллиометр цифровой АМ-6000;

— Мультиметр цифровой АРРА-97;

— Мегаомметр ЭСО 202/2-Г;

— Измеритель напряжения прикосновений и тока короткого замыкания ЭК0200;

— Измеритель сопротивления заземления Ф4103-М1.

Для проведения измерений параметров радиооборудования инженерно-техническое подразделение имеет следующие приборы:

— Комплекс радиоизмерительный 8920A;

— Анализатор антенно-фидерных трактов систем СВЧ ANRITSU S810D;

— Антенные анализаторы ANALYST 30-150 МГц;140-525 МГц; 800-1000 МГц;

— Анализатор потоков Е1 Беркут

— Анализатор Eth Беркут ЕТ

— Рефлектометр EXFO FTB-200 (оценка качества оптической линии)

Монтажные бригады укомплектованы:

— спец.одеждой (в том числе и для проведения работ в районах Крайнего Севера);

— автомобильной техникой повышенной проходимости;

— механизированным и ручным инструментом, оборудованием, инвентарем (Сварочный аппарат оптического волокна Fujikura FSM-60S, углошлифмашины BOSCH, аккумуляторные дрели DeWALT, перфораторы DeWALT, сварочный аппарат TELWIN Technology 165, бензогенератор HITACHI E57S, электролебедки и тп);

— средствами обеспечения безопасности;

— поверенными комплектами альпинистского снаряжения.