GSM-репитеры (усилители сотового сигнала)



GSM-репитер или усилитель сотового сигнала — это специализированное устройство, предназначенное для улучшения качества сигнала сотовой связи в доме, офисе или на открытой местности. Устройство принимает сигнал при помощи наружной антенны, которая подключается к основному блоку через специальный вход, усиливает его и передает на внутренние антенны, раздающие сигнал на помещение или определенный участок.

Как работает GSM-репитер

Принцип работы усилителя сотового сигнала достаточно прост — наружная антенна (устанавливается на улице или у окна) улавливает сигнал сотовой связи и направляет его на GSM-репитер через кабель. Вокруг внутренних антенн, которые находятся внутри основного блока, образуется зона уверенной сотовой связи, радиус и количество обслуживаемых абонентов зависит от технических характеристик устройства (мощность, тип и т.д.).

02701482-photo-logo-gsm.jpg

Немного бюрократии — до недавнего времени использовать такой репитер можно было только после его регистрации (необходимо пройти процедуру регистрации оборудования). По данной причине усилители не получили широкого распространения и о них мало кто слышал, еще меньше кто использовал. В 2012 году был принят закон, освобождающий процедуру установки GSM-репитера от регистрации, что в последствии вызвало бурный рост спроса на данное оборудование, особую популярность получили в частном и загородном секторе.

Покупая усилитель сотового сигнала необходимо знать следующее:

  • какое количество человек одновременно будут разговаривать по мобильному телефону;
  • зону покрытия усиленного сигнала;
  • будет ли использоваться 3G/4G сеть для выхода в интернет;

Купить GSM-репитер по выгодной цене Вы можете в нашем интернет-магазине радиооборудования. Мы осуществляем доставку по Перми, Пермскому краю, а также всей России транспортной компанией на выбор.

button (1)