Проектирование ВОЛС



Телекоммуникационная компания «АСВА» оказывает полный спектр услуг, связанных с проектированием волокно оптических линий связи (ВОЛС — система передачи данных, в которой все виды сигналов передаются по оптическому кабелю), а именно:

  • консалтинговые услуги;
  • проектирование ВОЛС любой сложности;

За годы работы компанией было выполнено множество работ, связанных с проектированием ВОЛС самых разных масштабов, начиная от сетей предприятий малого и среднего, заканчивая крупной магистралью провайдеров.

Особенности проектирования волокно-оптических линий связи

Волокно-оптическая линия связи (ВОЛС) состоит из оптического кабеля, ответвительных муфт и оконечных устройств (кроссы, мультиплексоры, медиаконвертеры, трансиверы). Сам оптический кабель может прокладываться по опорам электропитания, домам, линиям электроснабжения транспорта или же в траншее либо в телефонной канализации.

P1220798

При проектировании необходимо учитывать:

  • схему организации сети, которая отражает пассивное и активное сетевое оборудование;
  • схему ВОЛС, где отражаются оконечные точки, протяженность всей линии, тип кабеля, запасы и муфты;
  • место прокладки кабеля (трасса) с местами крепления;
  • вводы в здания;
  • систему электропитания активного оборудования ВОЛС;

и другие особенности, которые учитываются при проектировании ВОЛС. В качестве исходных данных могут выступать — планируемые схемы для организации будущей системы связи, фотографии, технические условия и т.д.

    Оставить заявку

    Ваше имя (компания, обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Телефон (обязательно)

    Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.