Система громкоговорящей связи — особенности, устройства и оборудование ГГС



Громкоговорящая связь (ГГС) — вид связи, обеспечивающий эффективную поддержку технологических процессов предприятия, поиск персонала на объекте (объектах), трансляцию объявлений, а также оповещение о ЧС (возгорание, утечка и др.), работает совместно с другими системами безопасности (прим. ОПС).

ggsrupor

ГГС представляет собой проводную связь, которая предназначена для оперативной передачи голосовой информации в одностороннем порядке, устанавливается таким образом, чтобы все сотрудники предприятия смогли получить сообщение независимо от их местоположения на объекте. Система громкоговорящей связи применяется везде — от магазинов и офисов, до промышленных предприятий, она незаменима при чрезвычайных ситуациях, когда своевременная координация действий персонала играет решающее значение.

Самая простая система ГГС состоит из:

  • микрофона — является первичным звеном в системе громкоговорящей связи (при условии, что система ГГС не связана с другими системами безопасности);
  • усилитель-микшер — предназначен для повышения уровня сигнала от микрофона до величины, которая соответствует уровню входного сигнала усилителя мощности;
  • усилитель мощности — формирует на выходе электрический сигнал, по форме повторяющий входной сигнал, но имеет большую мощность;
  • громкоговоритель (один или несколько штук) — преобразуют усиленный электрический сигнал в звуковые колебания;

В селекторной системе ГГС к данному комплекту аппаратуры добавляется коммутационное оборудование, которое позволяет осуществлять выборочное оповещение в отдельной зоне, в данном случае требуется специальная панель с микрофоном с возможностью выбора зоны оповещения.

Selektornay_Shema_GGS

Системы ГГС характеризуются высокой универсальностью использования, с их помощью можно связаться как с одним сотрудником, так и с отдельной группой или со всеми работниками предприятия одновременно. При условии грамотного проектирования и профессиональной реализации, система ГГС с успехом внедряется в разных отраслях промышленности и на любых объектах.

    Оставить заявку

    Ваше имя (компания, обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Телефон (обязательно)

    Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.