Системы трекинга (мониторинга) автотранспорта GPS и ГЛОНАСС



На сегодняшний день системы геопозиционирования пользуются достаточно высоким спросом, большей популярностью в данных системах пользуется спутниковый мониторинг автотранспортных средств. С развитием спутниковых технологий GPS и ГЛОНАСС увеличилась качество передаваемых сигналов, а определить в какой точке мира находится тот или иной объект, оснащенный системой геопозиционирования, не составит труда.

Трекинг транспорта (Tracking — слежиние) представляет из себя мониторинг местоположения и данных о техническом состоянии автотранспорта, данные передаются при помощи специального оборудования, который установлен на транспорте. При помощи данного оборудования (датчики) можно определить не только местоположение автомобиля, но и зафиксировать его скорость, а также узнать уровень топлива, сколько времени работает двигатель, температуру и другие данные. Благодаря такой системе значительно облегчается контроль за сотрудниками компании, в активах которой имеется большой парк автотранспортной техники.

Достоинства систем GPS/ГЛОНАСС-трекинга

Одно из главных преимуществ систем мониторинга — моментальная передача данных от автомобиля на сервер, следовательно все данные можно посмотреть онлайн и через любое устройство (имея доступ к системе). Таким образом, диспетчер всегда может отследить положение автомобиля и быть в курсе выполнения поставленной задачи и в случае непредвиденной ситуации сразу найти решение. GPS/ГЛОНАСС трекинг значительно облегчает слежение за автопарком компании, позволяет минимизировать затраты на покупку топлива и следить за техническим состоянием автомобиля (при наличии специальных датчиков). Также данная система будет очень полезна для водителя, так как он также может получать эти данные к себе на устройство, что позволяет быстрее ориентироваться на местности.

Подведем итог, на сегодняшний день системы геопозиционирования являются чуть ли не обязательной частью любого автомобиля компании, особенно это касается грузовых автотранспортных средств. Данная система достаточно легко устанавливается (представляет из себя небольшую коробку с выходами для датчиков), она не требует регулярного обслуживания и обновления. Получить данные о транспортном средстве можно при помощи специализированного ПО или через WEB-интерфейс.

    Оставить заявку

    Ваше имя (компания, обязательно)

    Ваш e-mail (обязательно)

    Телефон (обязательно)

    Нажимая кнопку "Отправить", я даю свое согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности.